Контейнеровоз раздавил кроссовер, вдавив в леера

На Проспекте Красного Знамени девушка за рулем Suzuki Escudo подставила свой автомобиль под удар контейнеровоза.
Под дорожной развязкой, именуемой в народе « гоголевской» столкновения происходят достаточно часто. Причина – неверный выбор полосы для маневра.

Автомобили двигающиеся здесь со стороны Некрасовского путепровода имеют возможность свернуть налево к фуникулеру, свернуть на мост, либо двигаться прямо в сторону Инструментального кольца. Если не забывать, что перед поворотом необходимо занять место в крайнем ряду, проблем с проездом этого участка дороги не возникает. 

Девушка за рулем автомобиля Suzuki Escudo не успела вовремя перестроиться перед маневром, но, тем не менее, решилась на попытку проскочить в поворот перед носом у контейнеровоза Isuzu. Не смотря на все усилия шофера тягача затормозить перед внезапным препятствием, избежать столкновения не удалось. Isuzu , пропахав десяток метров асфальта, все-таки догнал Escudo. От удара в левый бок Suzuki развернуло, автомобиль запрыгнул на бордюр и врезался в леерное ограждение.

Люди в аварии не пострадали, городское имущество также осталось невредимым. Грузовик получил незначительные кузовные повреждения. Escudo же, чтобы вернуть товарный вид, потребуются ощутимые денежные вливания. Водитель грузовика, торопящийся в порт и не желающий терять впустую время , согласился на оформление происшествия по евро протоколу.

«Автопатруль»

Категории: