Авто класса «люкс» угодили в аварию, выехав с базы ремонтных боксов

На улице Калинина невнимательный водитель Crown догнал стоящий Lexus.

Оба автомобиля выезжали друг за другом с базы ремонтных боксов. Lexus первый, Crown следом. 
Дальнейшая схема предсказуема. Водитель Toyota Crown, предполагая что его предшественник движется, отвлекся на дорожную обстановку справа по борту и только после удара в борт Lexus заметил, что ехать стало некуда. 

— В такой ситуации в первый раз. Расходиться, думаю разойдемся мирно, желательно поскорее, учитывая движение. Дорога узкая. Выезжал, хотел повернуть, а двигались машины, решил переждать, водитель сзади ждать не захотел, немножко поторопил, — сказал водитель а/м Lexus Максим.

Несмотря на то, что оба водителя были не прочь как можно скорей оформить ДТП по евро протоколу, аварийный комиссар предостерег молодых людей от этого опрометчивого шага . Повреждения Lexus определить на первый взгляд практически не возможно. Удар пришелся в заднее колесо. Сумма ущерба может превышать сто тысяч рублей. 

— Вызвать сотрудников гаи так как потерпевшая сторона не уверенна в стоимости своего причиненного ущерба если имеются сомнения надо обязательно прибегать к дорожно патрульной службе там уже будут внесены изменения или какие то дополнения что бы не было сюрпризов при ремонте да потому что если разъехаться как они хотят по европротоколу быстро то потом возникшие затраты будут голову греть людям это ни к чему, — уточнил аварийный комиссар Дмитрий.

На место происшествия вызвали экипаж гаи. Как говорят участники аварии, больше всего в таких нелепых ситуациях жаль потраченного времени. Секундная поспешность оборачивается большими проблемами, ведь дорога невнимательности не прощает. 

«Автопатруль»

Категории: