Выяснились подробности обыска в «Некрополе»

В региональном управлении ФСБ России и городской мэрии подтвердили, что в офисе МУПВ «Некрополь» проходят обыски. Главный фигурант дела – непотопляемый король похоронного бизнеса Владивостока – Игорь Бабынин, который руководил предприятием с 90-ых годов, сообщает otvprim.ru.

По словам правоохранителей, сегодня в главном офисе МУПВ «Некрополь» на Партизанском проспекте, 27 прошли обыски и проверки, поэтому все похоронные мероприятия были отменены на неопределенное время. Сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали бывшего главу организации Игоря Бабынина по обвинению в получении многомиллионной взятки  (статья 290 УК РФ).

Стоит отметить, что Бабынин руководил унитарным предприятием на протяжении последних 20 лет. Только в 2017 году прокуратура города заинтересовалась деятельностью компании и провела несколько проверок, касающихся прозрачности сделок в «Некрополе» . Бабынину тогда пришлось уйти с поста руководителя и выехать за границу, чтобы избежать уголовного преследования, но уже в 2018 году он вернулся обратно во Владивосток.

Нарушение работы похоронного агентства никак не отразится на работе городских моргов и кладбищ – такой ответ дали сотрудники учреждений. «Наша работа не зависит от ритуальных компаний. Тело к нам поступило, мы его вскрыли и держим у себя до приезда родственников. На данный момент у нас все идет по плану, никаких осложнений или переполнения тел не наблюдается. Ни с одной из похоронных компаний мы не работаем, поэтому их трудности нас не касаются», — прокомментировали в дежурном отделении Владивостокского Патологоанатомического бюро.

Читайте также:

Категории: