Справились и пережили: в главной больнице Владивостока – серьезные изменения

Сейчас здесь красиво и аккуратно. Потому что сделали ремонт, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Раньше было похуже — обшарпанные стены и бывалая мебель. В палатах нейрохирургического отделения поставили лампы, пластиковые окна, кондиционеры. Сделали «косметику». В кабинетах тоже навели порядок. В процедурном уложили кафель до самого потолка.

Людмила Фролова, старшая медсестра нейрохирургического отделения №2 Владивостокской клинической больницы №2: «Каждый день, каждое дежурство девочки заходили, смотрели. Что-то нас даже если не устраивало, мы даже строителям подсказывали. Тот же кафель мы хотели под потолок, а не на высоту человека. По поводу розеток тех же».

Владимир Моисеенко работает в тысячекоечной тридцать лет. На его памяти это первый капитальный ремонт. Делали четыре месяца. Должны были начать только в августе, но вышло раньше срока. Конечно, не обошлось без некоторых трудностей.

Владимир Моисеенко, заведующий нейрохирургическим отделением №2 Владивостокской клинической больницы №2: «Вот отделение, палата – все под рукой. Где-то в одном отделении одну палату дадут, в другом две палаты. Детей размещали этажом выше. Понятно, что это беготни больше».

Но со всем справились, ремонт пережили. Скоро поступит еще и новое оборудование. И теперь отделение с 60 койками, из которых 20 детские, готово в новых условиях принимать пациентов. А едут они сюда со всего Приморья.

Скачать видео
Категории: