Российский врач в Ухане. Как уберечься от коронавируса

Молодой врач из России, работающий в больнице Шэньчжэня для изучения вируса пневмонии нового типа, подробно рассказал, как распознать  коронавирус и что делать, чтобы его не подцепить, сообщает otvprim.ru.                     

Важно!

  1. По данным Всемирной организации здравоохранения, к наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли, заложенность носа, насморк, фарингит или диарея. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия. При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью. 
  2. Держитесь на расстоянии не менее одного метра от кашляющих или чихающих людей.
  3. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом
  4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот.
  5. Если вы плохо себя чувствуете, оставайтесь дома. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
  6. Людям без симптомов респираторного заболевания, например, кашля, носить медицинскую маску не нужно. ВОЗ рекомендует носить маску людям, у которых имеются симптомы COVID‑19 или которые ухаживают за людьми с такими симптомами, как кашель или высокая температура. 

Категории: