Новый сквер для детей появился в Приморье

Новый сквер для детей и подростков открыли на улице Лермонтова в поселке Трудовое. Это первый сквер, который Дирекция общественных пространств Владивостока отремонтировала по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает otvprim.ru со ссылкой на vlc.ru.

За 2 месяца работ на месте пустыря появилась современная площадка. Вместо тропинок — пешеходные дорожки, взамен устаревшим турникам установили новую детскую площадку. Для горожан в честь открытия нового места отдыха подготовили праздничную программу, приуроченную ко Дню Государственного флага России. На площадке развесили воздушные шары цветов российского триколора, а местным юным спортсменам вручили бело-красно-синие флаги. Также в начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении солиста Ансамбля песни и пляски ТОФ Олега Пастухова.

В первый же день после открытия сквера дети облюбовали новые горки, качели и другие аттракционы, по пешеходным дорожкам катались на велосипедах и самокатах, а отдохнуть можно было на скамейках необычной формы – все гости оценили красоту и удобство новых лавочек.

источник изображения: vlc.ru

Категории: