В Партизанске завершается ремонт двух учреждений здравоохранения

Капитальный ремонт сразу двух учреждений здравоохранения – детской больницы и детской поликлиники завершается в  Партизанске.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, масштабные ремонтные работы ведутся на территории по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского по итогам Большого проезда.

IMG_0028.JPG

К ремонтным работам в зданиях, где располагаются детская больница и поликлиника, приступили в середине июля. За это время  полностью отремонтировали здание поликлиники: выполнен ремонт кровли, фасада, крыши, отремонтированы коридор и кабинеты второго этажа. Сделан пандус у центрального входа и лестница.

02.jpg

Большая часть ремонтных работ выполнена и в здании больницы — здесь полностью отремонтирован второй этаж. Сейчас строители трудятся на цокольном этаже стационара, где будут располагаться кухня и прачечная. Ведутся работы по ремонту фасада и крыльца с пандусами.

«Нашему зданию более 80 лет, последний ремонт был более 10 лет назад. Мы очень рады, что больница обновляется», – поделилась главный врач Ольга Капустина.

1.jpg

 «Завершающими работами станет установка нового ограждения территории и ее благоустройство – здесь появится детская площадка», – рассказала Ольга Капустина.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, сроки сдачи объекта в Партизанске 10 декабря. 

«Остается не так много времени, поэтому строителям необходимо активнее подключится к завершающему этапу ремонта, чтобы все работы были завершены в срок», — подчеркнул заместитель главы региона.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

IMG_0029.JPG

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил Владимир Миклушевский.

На эти цели планируется направить более 7 миллиардов рублей из средств краевого бюджета.

Категории: