Медицинский центр ДВФУ подводит итоги года

Количество желающих попасть на лечение именно сюда растет не только в Приморье, но и на всем Дальнем Востоке. Медцентр ДВФУ — эта та медицина, которая должна быть сегодня на службе у людей. Особенно мощно развивается диагностика и хирургия.

Операционный блок медцентра выполнен по образцу европейских и американских, и включает в себя 7 операционных. Каждый день здесь делают около 30 операций. В этом году впервые были проведены операции по поводу расслоения аорты сердца, операции Дэвида при недостаточности аортального клапана, компрессионно-дистракционный остеосинтез челюсти для детей, коррекции врожденного поясничного кифоза.

Гордость клиники — четырехрукий робот-хирург Da Vinci (Давинчи). Он позволяет уменьшить кровопотерю и травматичность, сократить время операции: в урологии, колопроктологии и гинекологии. За всеми этими медицинскими терминами – здоровье и жизни взрослых и детей.

Раньше такие оперативные вмешательства в Приморском крае не выполнялись. Людям приходилось лететь в центр или за границу. Сейчас летят к нам – за уникальными методами и к хирургам самой высокой квалификации.

В 2017 году в Медицинском центре ДВФУ планируется значительно увеличить количество операций по онкологии: рак шейки матки, эндометрии, опухоле яичников. За здоровье женщин здесь решили бороться всеми известными на сегодня способами.

Также будут проводиться инъекции специальным препаратом при ревматизме и многое другое. А планируемое увеличение квот даст надежду тысячам людей побороть тяжелые недуги и полностью восстановить здоровье.

«Панорама»

Категории: