В Приморье оценят эффективность работы главврачей

В Приморском крае будет разработан специальный рейтинг оценки эффективности работы  главных врачей медицинских учреждений. Уже сегодня в департаменте здравоохранения работают над этим документом.

Как сообщил на пресс-конференции вице-губернатор Павел Серебряков, главная задача нововведения — повысить качество медицинских  услуг, оказываемых в учреждениях, а также внедрить современные формы и технологии работы.

По словам Павла Серебрякова, к важным показателям работы руководителя отнесены итоги исполнения программ модернизации и диспансеризации.

«Так, модернизация с точки зрения управления – не самое сложное дело. Активно включившись в этот процесс можно его быстро и качественно организовать. Мы будем разбираться в каждом конкретном случае – кто и почему не смог выполнить программу»,- сказал Павел Серебряков.

Он также подчеркнул, что те руководители, кто качественно организовал процесс выполнения программ, обязательно будут отмечены.  

«По тем главврачам, кто не выполнил программу по неуважительным причинам, в ближайшее время могут последовать организационные решения. Мы будем принимать такие меры только на основании критериев работы того или иного главврача»,- подчеркнул вице-губернатор.

Источник:primorsky.ru

Категории: