Состоялось первое заседание Экспертного совета по здравоохранению

Владивосток, 14 апреля – ОТВ. Кадровые проблемы в отрасли и медицинская помощь женщинам и детям. Эти вопросы должен решить Экспертный совет по здравоохранению. Сегодня прошло первое заседание органа в обновлённом составе.

Изменение в системе здравоохранения Приморья коснулись, прежде всего,общественного Экспертного совета. Его новым председателем стал Валентин Шуматов, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета. Общим голосованием избрали и заместителя председателя, и секретаря.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:
— На плечи  людей, которые будут избраны, ляжет подготовительно-организационная работа по экспертному совету. Решения экспертного совета будут  составляться коллегиально на основании большинства голосов.

Новый состав совета уже готов к активным действиям. Медицинская помощь женщинам и детям, а также кадровая составляющая приморской медицины — это самые насущные вопросы, которые волнуют экспертов. Именно их будут рассматривать  на первом заседании.

Валентин Шуматов, ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета:
—  Мне бы хотелось  посмотреть протоколы прошлого года, и к следующему заседанию определить, какие острые вопросы надо поднять.

Институт экспертных советов появился в Приморье относительно недавно, по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. За это время удалось достичь многого. Самое главное, что благодаря такой активности общественности удаётся решить немало социально-экономических вопросов.

«Панорама»

Категории: