Здравоохранение Приморья пополнится новым санитарным транспортом и реанимобилями

Обновление автопарка санитарных машин  будет продолжено в  Приморском крае.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в этом году в рамках программы по развитию сети учреждений первичной медико-санитарной помощи в сельской местности будет закуплено еще 100 санитарных автомобилей.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, в первую очередь будут приобретаться машины для нужд сельского здравоохранения.

«Оказание оперативной помощи сельчанам, которые проживают порой в очень отдаленных деревнях, невозможно без санитарного транспорта. Все машины будут закреплены за ФАПами», — сказал вице-губернатор.

Кроме того, по словам Павла Серебрякова, в этом году бюджета края предусмотрены средства на приобретение реанимобилей для девяти межрайонных неонатологических центров.

«Увеличение численности населения является одним из показателей социально-экономического благополучия региона. Это задача, поставлена Владимиром Миклушевским. И увеличение показателя рождаемости, прежде всего, наблюдается благодаря комплексу общекраевых мер. Это и материнский капитал, и финансирование программ здравоохранения, в рамках которых приобретается оборудование для родильных домов, улучшается материальная база медицинских учреждений в целом», — подчеркнул он.  

Категории: