Предпринимателей Владивостока приглашают на семинар

Завтра, 10 апреля, для предпринимателей Владивостока, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пройдет обучающий семинар.

Владивосток, 9 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморья, законодательство о розничной продаже алкогольной продукции претерпело значительные изменения, поэтому семинар будет полезен руководителям предприятий торговли и индивидуальным предпринимателям.

Предпринимателям расскажут об ограничениях при розничной продаже, предусмотренных законодательством всех уровней, а также знакомят с нововведениями в порядке декларирования розничной продажи алкогольной продукции, в том числе, пива.

Также предпринимателей познакомят с нововведениям в области административного законодательства.

Так, с 10 апреля вступают в силу изменения в краевой закон «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края». Документ запрещает розничную продажу алкогольной продукции «на вынос» в заведениях общепита. Мера направлена на предпринимателей, пытающихся обойти норму, запрещающую продавать алкоголь в ночное время. Штраф для должностных лиц составит от 5 до 10 тысяч рублей, юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.

Справочно: семинар состоится в большом конференц-зале администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, 1 этаж). Начало в 10:00, вход свободный.

Категории: