Департамент по тарифам вновь штрафует недобросовестные автобусные компании

Владивосток, 11 апреля – ОТВ. С начала года в Приморском крае три автобусные компании нарушили установленные тарифы на перевозку пассажиров в автобусах. Одни и те же автоколонны, несмотря на уплату  штрафа, продолжали брать с людей не 15, а 18 рублей. О семи нарушениях рассказали бдительные граждане, которые прислали в Департамент по тарифам подробное описание о завышенной стоимости проезда. Напоминаем, что установленные тарифы зависят от того, осуществляют ли компании инвестиционные программы по обновлению своего автопарка.

Ольга Капорова, заместитель директора Департамента по тарифам Приморского края:
— Это позволило привлечь к административной ответственности — руководители подвергались штрафу в сумме 50 тысяч рублей. Часть штрафов уплачена. Сейчас этих жалоб стало меньше, а порядка с ценообразованием при перевозке пассажиров в городе Владивостоке стало больше.

Аналогичные жалобы поступили из Находки, там сейчас проводится проверка. В подобных нарушениях сами горожане оказывают огромную помощь в привлечении к ответственности компании-перевозчика, незаконно поднявшую стоимость проезда в своих автобусах.

«Панорама»

Категории: