Владимир Путин: Уверен, что ВЭФ пройдет успешно

Президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским сегодня, 31 августа.

 

Главной темой разговора стала реализация в Приморье масштабных проектов в рамках новых инструментов развития – территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, дальневосточного гектара.

 

Губернатор Приморья отметил, недавно принятые революционные законы уже начали реализовываться и приносят первые результаты.

 

«Если говорить про ТОРы – территории опережающего развития – их у нас создано три. Одна из них будет сельскохозяйственная. Другая будет заниматься больше логистикой, она находится в непосредственной близости от Владивостока, называется “Надеждинская”. И третья ТОР – завод “Звезда”. Мы считаем, что это, конечно, крупнейший проект для Приморья и для всей страны, с учётом поставленных Вами задач о производстве, постепенном переходе наших перевозчиков на закупки всех видов судов на наших, отечественных верфях. Мы считаем, что это очень важно, потому что это и создание рабочих мест, самое главное – развитие технологий в судостроении», – сообщил Владимир Миклушевский.

 

Руководитель края также отметил, что в составе Свободного порта Владивосток уже 96 резидентов, ожидается, что до конца года их будет больше ста.

 

Отметим, ранее Губернатор Приморья отмечал, первые истории успеха будут продемонстрированы на втором Восточном экономическом форуме, и поручал тщательно проработать все, что связано с презентацией инвестиционных возможностей края.

 

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что форум пройдет успешно.

 

«Владимир Владимирович, несмотря на дождь и ненастную погоду, уверен, дальневосточный экономический форум пройдёт успешно», – подчеркнул глава государства.

Категории: