Для Дальнего Востока банк «Югра» подготовил специальные условия кредитования малого и среднего бизнеса

Стратегические перспективы, новые партнеры и потенциальные клиенты — за этим на форум приезжают представители кредитных организаций. Банк «Югра» — не исключение. До конца 2017 года на Дальнем Востоке откроют 10 новых офисов: в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Благовещенске и других городах. Поэтому специфика нашего региона и бизнес-процессов — ключевые вопросы для руководства банка.

Алексей Нефедов, президент банка «Югра»:

— Это позволит нам, естественно, охватить большее количество клиентов: возможных, потенциальных и тех, с кем мы уже работаем в общефедеральном масштабе. И позволить им предоставить сервис на территории Приморья. Качественный и высокий, которым гордимся, стараемся его всегда исполнять в лучшем виде.

В нынешних экономических условиях предпринимателям требуется надежный и выгодный способ кредитования. В этом вопросе к каждому региону — свой подход. Для Дальнего Востока банк «Югра» подготовил специальные условия кредитования малого и среднего бизнеса. Ниже проценты и для проектов, совместных с Японией и Китаем.

Алексей Нефедов, президент банка «Югра»:

— Для Приморья в рамках того, как развивается банк и страна, мы хотим предложить более легкие условия. В частности, для резидентов ТОР — многие уже обслуживаются в банке-филиале Владивостока.

Близость к Азии диктует свои условия, в том числе валютные. Чтобы сотрудничать с китайскими партнерами было удобнее, банк «Югра» открывает расчетный счет для операций в юанях.

Алексей Нефедов, президент банка «Югра»:

— Мы рассчитываем, в том числе, и на экспортно-импортные операции, многим клиентам это уже необходимо. Естественно сделать максимально возможным сервис с привязкой к региону — это и расчеты для контрагентов и в юанях, и в йенах. К этому мы сейчас как раз готовимся.

Восточный экономический форум стремительно меняет бизнес-портрет ДФО. Банк «Югра» готов соответствовать ритму динамичного региона.

«Панорама»

Категории: