Обучающие курсы от Сбербанка и Google для начинающих предпринимателей проходят в Приморье

Совместный проект Сбербанка и Google «Бизнес класс» стартовал в Приморье в феврале. По своей сути — это бесплатная программа для начинающих предпринимателей.

Андрей Жарский, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк:

— Если вы не знаете, как продвигать свой товар в Интернете, небольшая короткая лекция научит азам этой истории. Если вы хотите понять, как правильно управлять персоналом — вот вам в доступном виде. Это даже не просто лекции или набор текстового материала, а видеоролики, вебенары и так далее. Всё очень доступно и легко.

Простота и наглядность языка — это главное достоинство и особенность обучающего курса от Сбербанка и Google. Начинающих предпринимателей не нагружают научными знаниями и мудрёными экономическими терминами. Своим двадцатипятилетним опытом со слушателями поделился Константин Холстинин — приглашённый из Москвы эксперт, автор популярных бизнес-технологий. Свои лекции он всегда сопровождает живыми и понятными примерами из собственной практики.

Денис Глушенко, предприниматель:

— Мир очень сильно меняется. И эти изменения происходят всё чаще и чаще. Необходимо соответствовать. В той деятельности, которой я занимаюсь, в той компании мы хотим развиваться. И мы видим, как развивается тот же Сбербанк.

Анна Терлецкая, заместитель директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края:

— Без развития малого и среднего предпринимательства невозможно улучшить качество жизни в Приморском крае.

На этот онлайн-модуль пригласили 160 предпринимателей — опытных и начинающих. А всего по Дальнему Востоку на бесплатные курсы зарегистрировались 8,5 тысяч человек. Востребованность программы превзошла самые смелые ожидания. Уже в сентябре состоится второй мастер-класс.

«Панорама»

Категории: