Губернатор Приморья проверил готовность ДВФУ к приему гостей ВЭФ

До Восточного экономического форума остаются считаные дни. В каких условиях будут жить участники и гости ВЭФ, проверил губернатор. И в целом остался доволен гостиничными номерами.

Стандартный двухместный гостиничный номер ДВФУ. Старший администратор Анна Тренкина внимательно осматривает все помещения. Если отметит изъян, тут же даст команду устранить. На следующей неделе здесь разместятся участники и гости Восточного экономического форума. 

Для гостей и участников ВЭФ ДВФУ предоставит боле трех с половиной тысяч номеров. Все ли готово к такому массовому приему, осмотрел глава региона, который в Приморье возглавляет штаб по подготовке к проведению масштабного форума. Владимир Миклушевский осмотрел номер для размещения правительственной делегации нашей страны.

А вот помещения студенческих общежитий. В интерьере ничего лишнего — все лаконично и современно, как в европейских гостиницах. За время летних каникул все номера отремонтировали — на время проведения Восточного экономического форума здесь разместят делегации Минвостокразвития, участников улиц Дальнего Востока, Росконгресса, органов безопасности и журналистов. 

Никита Анисимов, и.о. ректора ДВФУ:

— Нам действительно удалось запустить все необходимые объекты инфраструктуры и мероприятия. Владимир Владимирович посетил новую постирочную ДВФУ, которая после форума перейдет в пользование студентам.

В новых помещениях установили современные промышленные машины для стирки и глажки белья. Есть и терминал для оплаты услуг прачечной. На время проведения экономического форума все будет бесплатно. В том числе и все спортивные площадки — ведь среди участников форума немало тех, кто активно поддерживает свою физическую форму. Первые гости начнут прибывать в кампус ДВФУ уже на следующей неделе. Как показала проверка, к приему здесь все готово.

«Панорама»

Категории: