Вопросы сотрудничества со странами АТР обсудили на заседании Бизнес-Клуба «Диалоги»

Здесь и ведущие эксперты, и влиятельные бизнесмены, представители науки и власти, лучшие отечественные и зарубежные спикеры. Порядка ста участников собрались на очередном заседании Бизнес-клуба «Диалоги». Вопрос о перспективах экономического сотрудничества Дальнего Востока со странами АТР обсуждают не только представители российской стороны, но и зарубежные эксперты.

— Сегодня Дальний Восток по праву можно считать экономическим центром сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Приморский край дает толчок этим отношениям. Через наши границы ежегодно проходят многомиллионные экономические операции, — отметил доктор экономических наук Китайской Народной Республики Сюй Мин.

Формированием благоприятного инвестиционного климата на Дальнем Востоке Бизнес-Клуб «Диалоги» занимается уже 13 лет. На сегодняшний день на счету у клуба 138 продуктивных заседаний. Деятельность и влияние клуба одобряют как отечественные, так и зарубежные бизнес-сообщества. 

— Бизнес-Клуб «Диалоги» давно и плодотворно проводит такого рода мероприятия. И время показало, что это полезная площадка для встреч, для обмена мнениями, для обсуждения каких-то ключевых вопросов, — сказал ведущий научный сотрудник Центра по изучению российско-японских отношений ДВФУ Тагир Хузиятов.

По словам президента Международного клуба «Диалоги» успехов в сотрудничестве со странами АТР удалось достичь в областях энергетики, транспорта, сельского хозяйства, IT и промышленности.

— Сегодня время не просто обсуждений, а время перемен. Бизнес-сообщества Дальнего Востока и страны АТР уже отстроили отношения, уже все давно поняли, что только дальневосточники могут работать со странами АТР так, как не работает никто, потому что мы знаем их традиции, знаем их быт, потому что регулярно летаем, встречаемся, общаемся, — сказала президент Ассоциации «Международный Бизнес-Клуб «Диалоги» Инесса Бабич.

На достигнутом Бизнес-Клуб не остановится. На следующей, 139-й встрече, обсудят развитие фармацевтики на Дальнем Востоке. Пройдет заседание уже 14 февраля.

«Панорама»

 

Категории: