Министр транспорта проконтролировал дороги края

Рабочий день министра транспорта в Приморье закончился накануне поздно вечером.  Он провел всероссийское совещание по  реализации программы Безопасные и качественные дороги.  

Представители разных регионов страны по видеосвязи отчитались, успевают ли начать запланированные на этот год ремонтные работы в срок.  

Сейчас  необходимо как можно скорее провести конкурсные процедуры и  заключить договоры с подрядчиками. Как выяснилось в  некоторых регионах до сих пор аукционы  не назначены. В Приморье же  все идет по плану.  

— Мы уточняем параметры и причины, почему в некоторых регионах эти процедуры даже не начаты. Чтобы все это сделать быстрее в этом сезоне, — акцентировал Министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

— Сейчас проводятся конкурсные процедуры.После их окончания, когда установиться подходящая погода, работы начнутся. Мы договорились что в основном они будут проходить по ночам, чобы не создавать проблем гражданам. Мы понимаем какие у нас есть пробки, — заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Категории: