Олег Кожемяко увеличил количество соцвыплат с 50 до 72

С учетом предложений, поступивших от жителей края, количество предоставляемых в Приморье мер социальной поддержки увеличили до 72-х. На эти цели предусмотрено и значительно больше средств в 2019 году – более 14 миллиардов рублей, из которых около 4 целых и 3-х дестых  миллиардов направлены на поддержку семей с детьми. Об этом сегодня заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время ежегодного отчета Законодательному Собранию Приморья.

Как отметил глава региона, в начале 2018 года жителям края предоставлялось около 50 мер социальной поддержки, которыми пользовались свыше 650 тысяч граждан. После обсуждений и поступивших предложений от жителей региона перечень был расширен до 72 пунктов соцподдержки: как федеральных, так и региональных. За их получением обратилось свыше 700 тысяч человек, на эти цели в прошлом году направлено около 11 миллиардов рублей, в том числе на поддержку семей с детьми – более 3 миллиардов рублей.

— Ээто те насущные проблемы, которые в ходе выборной кампании и те, которые выносились депутатами, нами совместно были приняты, я думаю, что объем средств, который в этом году пошел по социальной помощи, на 50 процентов превышает итоги прошлого года, если в прошлом году меры социальной поддержки выражались порядка 10 миллиардов рублей, то в этом году это уже более 14 миллиардов рублей, — рассказал губернатор.

«Панорама»

Категории: