Пойман серийный «дамский» грабитель

Владивосток, 9 апреля – ОТВ. В центре Владивостока задержан мужчина, который подозревается в совершении серии нападений на женщин. 

Ранним утром Татьяна шла на работу по улице Пушкинской. Женщина рассказала, что в то время было еще темно. Когда до офиса оставалось несколько метров, к Татьяне подбежал молодой человек и вырвал у нее сумку.

Пострадавшая немедленно обратилась в полицию. Как оказалось, в это утро она стала не единственной жертвой преступника. За пару часов до происшествия грабитель напал еще на одну женщину – преступление он совершил по таком же сценарию. В обоих случаях добычей злоумышленника стали мобильные телефоны, деньги и документы.

Подробное описание преступника сразу разослали всем нарядам полиции, дежурившим в районе центра. В результате грабителя удалось задержать по «горячим следам».

Дмитрий Кравцов, сотрудник ОВО полиции УМВД г. Владивостока:
— Молодой человек оказывал сопротивление. Пытался скрыться, но был задержан.

В ходе обыска в присутствии понятых у молодого человека обнаружены документы  потерпевших, банковские карточки, а также деньги в размере более ста тысяч рублей. Эту наличность он смог получить с  украденных банковских карт  — выяснилось, что обе женщины хранили комбинацию пин-кода в памяти своих телефонов.

Александр, задержанный:
 — Извиниться перед вами не хочу, перед женщиной – да.

На месте задержания Александр сознался в двух нападениях на женщин. Однако полицейские полагают, что это не весь список злодеяний, в которых замешан подозреваемый. Если вы пострадали от рук этого человека, позвоните по телефону дежурной части – 2-49-09-22 или 02.

«Автопатруль»

Категории: