В Арсеньеве пойман серийный грабитель

Владивосток, 12 апреля – ОТВ. 18-летний житель села Реттихова Анучинского район дал признательные показания

 В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратились жительницы города. 61-летняя женщина рассказала, что в обеденное время на проспекте  Горького неизвестный выхватил у нее сумку и скрылся.

Ущерб потерпевшая оценила в 1 тысячу 700 рублей. Спустя час в полицию обратилась 73-летняя жительница Арсеньева. Заявительница рассказала, что в переулке Омельяненко на нее напал мужчина и  похитил женскую сумочку, в которой находился сотовый телефон и кошелек. Она оценила причиненный ущерб в сумму 2 тысячи рублей.

На места преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших и составили ориентировку на подозреваемого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции  «по горячим следам» задержали 18-летнего жителя села Реттихова Анучинского района.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».  Молодому человеку  грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

 В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные  мероприятия, направленные  на установление  причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: