Во Владивостоке задержана 22-летняя мошенница на доверии

В дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жителя краевого центра. Мужчина рассказал, что малознакомая женщина обманным путём завладела его деньгами.

В ходе проведения проверки выяснилось, что супруга потерпевшего познакомилась в больнице с девушкой, которая пообещала выполнить услуги по оформлению документов за 60 тысяч рублей. После передачи денег новая знакомая исчезла и на  связь  не выходила.

Установлено, что злоумышленница также методом предварительного вхождения в доверие похищала денежные средства, дорогостоящую технику и ювелирные изделия у других пациентов. Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате противоправных действий подозреваемой,  превысил 500 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 22-летняя жительница Владивостока. Девушка ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции, где была опознана потерпевшими и дала признательные показания.

Правонарушительница рассказала сотрудникам уголовного розыска, что похищенные ценности  сдавала в ломбард, а вырученные деньги тратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что от действий злоумышленницы пострадали и другие жители краевого центра. Потерпевшим предлагают обратиться в дежурную часть отдела полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку по адресу: г. Владивосток, ул. Овчинникова, 30 или позвонить по телефонам 248-08-02, 236-77-88, 236-03-40 или 02.

Категории: