Задержан мужчина, задушивший 13-летнюю девочку

14 августа 2015 года в городе Лесозаводске самовольно ушла из дома 13-летняя девочка.

По факту безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По уголовному делу проводился комплекс мероприятий направленный на установления местонахождения ребенка и обстоятельствах исчезновения. Кропотливый труд следователей и оперативников дал свой результат. 28 марта по подозрению в совершении убийства задержан 36-летний ранее судимый местный житель.

Он признался, что вечером 14 августа в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры напал на ранее знакомую потерпевшую и задушил. В ходе проверки показаний на месте подозреваемый показал место, где спрятал тело. В настоящее время по уголовному делу назначено ряд судебных экспертиз.

Фигурант взят под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Категории: