Наркопритон обосновали в компьютерном зале в Приморье

В ходе проведения обыска в подсобном помещении компьютерного зала обнаружены и изъяты предметы, подтверждающие изготовление и употребление наркотических средств.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» выявлен факт содержания наркопритона в одном из компьютерных залов в центре  города Дальнереченска.

В целях пресечения преступных действий  оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых зафиксировали эпизоды деятельности наркопритона.

30-летний организатор наркопритона задержан. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

Установлено, что нигде не работающий мужчина, воспользовавшись доверием владельца заведения, систематически предоставлял помещение наркозависимым гражданам для употребления наркотических средств (смести табака с гашишным маслом).

В ходе проведения обыска в подсобном помещении компьютерного зала обнаружены и изъяты предметы, подтверждающие изготовление и употребление наркотических средств.

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Категории: