Губернатор с рабочим визитом посетил Находку

Обильные осадки ухудшают и без того плачевное состояние неотремонтированных дорог. Трасса «Шкотово–Партизанск» стала болью для многих приморских автомобилистов. Затянувшийся ремонт долго испытывал терпение и водителей, и губернатора края.

Проверку поручений губернатор начал в пути. Трасса «Шкотово–Партизанск». Отремонтировать этот участок дорожники обещали к первому июня. Сроки уже дважды сдвигали, но до сих пор работу не выполнили.

Владимир Миклушевский, губернатор края:

— Выговор объявляем, потому что работа не сделана. Мы людям обещаем. А начальника филиала и начальника участка попрошу сегодня заявления на увольнение написать.

В Находкинской городской больнице к поручениям главы региона отнеслись более ответственно. Ремонт, который вошел в 102 поручения по итогам «Большого проезда», выполнили качественно и в срок. Родильный дом, детская больница, поликлиника и городская больница №1 теперь в отличном состоянии. Владимир Миклушевский встретился с коллективом больницы — врачи обратились с новыми вопросами и предложениями.

Обратились с вопросами к губернатору и жители Находскинского городского округа — Владимир Миклушевский вместе с общественным советником Викторией Николаевой провел традиционную приемную граждан. К главе края обратилось 19 приморцев.

Виктория Николаева, руководитель общественных приемных губернатора Приморского края:

— Очень интересный вопрос от родительского комитета школы №10. Это английская школа. Им нужны особые технические условия для того, чтобы изучать английский язык. И конечно, это важно, чтобы край поддерживал специализированные школы: математические, английские. Нам важны специалисты такого  направления.

Также глава региона провел двустороннюю встречу с главой Находкинского городского округа — обсудил ход выполнения своих поручений и указов президента.

«Панорама»

Категории: