Депутаты проверили качество и стоимость школьной формы

Из какого материала сшита форма в школу, соответствует ли цена качеству — этими и другими вопросами задались депутаты думы Владивостока перед началом учебного года. Зинаида Ким, координатор мониторинговой группы «Честная цена», посетила одну из самых крупных фирм по пошиву формы. Проверили все: место, где шьют, а также качество материалов.

Институт моделирования одежды уже 8 лет обеспечивает почти все Приморье формой. Брюки, юбки, сарафаны и жилеты разных фасонов и цветов — все зависит от школы и ее требований. Ткани из Индии. Кроме этого, компания изготавливает нашивки с названиями учебных заведений.

Зинаида Ким, депутат Думы города Владивостока:

— Впечатляет то, что для наших детей шьют удивительные формы, качественные формы, ткань, которая отвечает всем гигиеническим и санитарным нормам.

Но не только ткань соответствует стандартам. Цены и размерный ряд тоже приятно радуют покупателей. Средняя цена — 1500-2000 рублей. А для многодетных семей есть 20-процентная скидка. Депутат проверкой осталась довольна. Отметила, что с каждым годом качество одежды для детей становится лучше.

«Панорама»

Категории: