В Приморье задержан похититель женских сумок

Житель Находки Приморского края задержан по подозрению в серии грабежей в отношении женщин, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД РФ по городу Находка поступило заявление 58-летней местной жительницы об открытом хищении имущества. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных свидетелей. Установлено, что неизвестный мужчина, в районе улицы Гончарова похитил у потерпевшей сумку, в которой находились кошелек с деньгами и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний наркозависимый житель города Находки. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что сумку выкинул, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Также задержанный сознался в еще четырех совершенных им по аналогичной схеме грабежах. Во всех случаях жертвами преступных посягательств становились женщины.

По факту серии имущественных преступлений в отношении подозреваемого следственным подразделением по городу Находка возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

 

Категории: