Житель Владивостока надолго отправится в колонию за жестокое убийство приятеля

Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу об убийстве на территории ГСК на Бородинской, сообщает пресс-службы УМВД РФ по Приморскому краю.

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который осужден за убийство и кражу. Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в мае 2018 года в одном из боксов гаражно-строительного кооператива, расположенного по ул. Бородинской. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из личных неприязненных отношений, фигурант нанес металлической кувалдой несколько ударов по голове своему знакомому, с которым у него произошел конфликт. Полагая, что потерпевший мертв, фигурант поджег гаражный бокс, где находилось тело, с целью скрыть следы преступления. В результате таких действий от отравления потерпевшим окисью углерода наступила смерть последнего. Кроме этого, злоумышленник похитил имущество убитого на общую сумму 52 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Категории: