Похитив ключи, женщина украла из квартиры знакомой золотые украшения на крупную сумму

Жительница краевого центра предстанет перед судом по обвинению в хищении ювелирных изделий у своей знакомой, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

Прокурором Фрунзенского района Владивостока утверждено обвинительное  заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. По версии следствия, преступление совершено в декабре 2018 года. Фигурантка пришла на работу к своей знакомой и, воспользовавшись удобным моментом, пока за ее действиями никто не наблюдает, вытащила из кармана ее куртки ключ от квартиры. Зная, что по месту жительства потерпевшей хранятся ювелирные изделия, злоумышленница с помощью украденных ключей проникла в квартиру, откуда тайно похитила золотые украшения общей стоимостью 113 тыс. рублей, которые в дальнейшем сдала в ломбард.

 В настоящее время уголовное дело направлено  во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.Потерпевшей заявлен гражданский иск о возмещении ущерба.

 

Категории: