Житель Владивостока, обокравший коллег на новогоднем корпоративе, пойдет под суд

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, обокравший своих коллег на новогоднем корпоративе, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. 

Прокурором Фрунзенского района Владивостока утверждено обвинительное  заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который обвиняется в краже с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, преступление совершено в ночь на 27 декабря 2018 года в одном из популярных городских клубов, куда фигурант со своими коллегами пришли отметить новогодний корпоратив. Ввиду того, что клуб был полностью арендован под указанное мероприятие и для других посетителей заведение закрыли,  гости отказались от услуг гардеробщика. Во время вечеринки, воспользовавшись свободным доступом к помещению раздевалки, злоумышленник похитил две женские шубы своих коллег, общей стоимостью свыше 138 тыс. рублей. Похищенные вещи он вынес из клуба и спрятал. 

В настоящее время уголовное дело направлено  во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.Потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении ущерба.

Категории: