Два жителя Владивостока совершили разбойное нападение на случайного прохожего

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум местным жителям которые осуждена за совершение преступления, предусмотренное ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в судебном заседании, преступление произошло в марте 2017 г. в дневное время в районе ул. Вилкова г. Владивостока, сообщает пресс-служба Прокуратуры ПК.

Фигуранты решили совершить нападение с целью завладения чужим имуществом.

Выбрав в качестве жертвы мужчину-прохожего, они проследовали за ним и, используя удобный момент, напали на мужчину, нанеся ему множество ударов по голове и телу.

Подавив волю потерпевшего к сопротивлению, злоумышленники забрали у него два мобильных телефона и банковскую карту, причинив ущерб на общую сумму 15 тыс. рублей.

В результате избиения у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму и перелом фаланги пальца руки (расценивающиеся как вред  здоровью средней тяжести).

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступных деяний, суд назначил каждому из них за содеянное 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Категории: