Сработавшие подушки безопасности не уберегли от травм пассажира авто

Авария из трех автомобилей серьезно затруднила движение на проспекте Столетия Владивостока. Пострадал один из пассажиров.

Автомобили будущих участников ДТП следовали друг за другом по направлению к центру города. Опасная ситуация на дороге сложилась, когда машины приближались к проспекту Столетия. Перед Lexus, который двигался впереди, на проезжей части возник небольшой затор.

— Ехали машины, они резко стали тормозить, машин пять. Я тоже притормозил потихонечку. Машины начинают приближаться. Начинаю двигаться, но не успеваю, в итоге врезается сзади Honda Accord в Subaru, а Subaru отлетает в меня, — рассказал водитель а/м Lexus Сергей.

 Lexus в аварии пострадал меньше всего: повреждения автомобиля свелись к помятому бамперу. Для остальных участников аварии она возымела более серьезные последствия. Так, пассажира Honda Accord с места событий забрала скорая помощь. От травм ее не смогли уберечь даже сработавшие в салоне подушки безопасности. Сам Accord, тем временем, оказался не на ходу, получив серьезные повреждения охлаждающей системы и прочих механизмов под капотом, который также теперь нуждается в замене. Кузовной ремонт потребуется теперь и универсалу Subaru, который в ходе аварии оказался зажат между Honda Accord  и Lexus. 

Автомобили серьезно затруднили движение по проспекту Столетия. Машины перекрыли всего одну полосу, но этого оказалось достаточно, чтобы со стороны Второй речки на проспекте образовалась внушительная пробка. Прибывшим на место событий автоинспекторам пришлось постараться, чтобы оперативно завершить оформление ДТП и убрать разбитые авто с проезжей части.

«Автопатруль»
 

Категории: