Судебные приставы арестовали автомобиль уклоняющегося должника

В отделе судебных приставов по Пограничному району возбуждено 8 исполнительных производств в отношении гражданина М., задолжавшего 355 тысяч рублей по кредитным и налоговым платежам. Кроме того, мужчина уклонялся от выплаты административного штрафа и имел долги в пользу физических лиц, — сообщает пресс-служба ведомства.

Длительное время должник не предпринимал никаких мер по погашению задолженностей и скрывал свое реальное место жительства. Судебный пристав-исполнитель ограничил гражданина М. в праве выезда за пределы Российской Федерации и вынес постановление об обращении взыскания на его денежные средства. 

В ходе совершения исполнительных действий установлено местонахождение неплательщика и принадлежащего ему автомобиля марки Toyota Sprinter, 1988 года выпуска. В результате на седан наложен арест, который побудил должника оплатить часть долга. В случае, если гражданин М. не погасит оставшуюся задолженность в установленный срок, арестованная иномарка будет передана на принудительную реализацию.

Категории: