Из-за инцидента в квартире родителей мужчине дали срок

Жителя Владивостока осудили за угрозу убийства своим родным, сообщает otvprim.ru.

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор мужчине за совершение преступлений, которые предусмотрены ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Как установил суд, осенью 2018 года мужчина во время нахождения в квартире своих родителей неоднократно пригрозил убийством своей сестре и своему отцу. Он хватал сестру за шею, а отцу угрожал осколком от разбитой кружки и вилкой.

Отмечается, что ранее мужчина отбывал наказание за совершение тяжких преступлений. При освобождении из мест лишения свободы решением Спасского районного суда в отношении него установлен административный надзор, с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ в случае несоблюдения установленных судом ограничений.

Однако фигурант игнорировал установленные в отношении него ограничения и совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Суд назначил ему за содеянное (путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору) 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Источник изображения: Pixabay

 

Категории: