Жителей края осудили на длительный срок по «популярной» статье

Во Владивостоке суд вынес приговор жителям края по 228 статье УК РФ, сообщает otvprim.ru.

По информации прокуратуры Приморья,  на судебном заседании установлено, преступные деяния совершены местным жителем, у которого с целью сбыта хранилась крупная партия наркотического средства растительного происхождения (масло каннабиса).

Вступив в сговор со своей знакомой, они договорились продать наркотик. Женщина, действуя согласно отведенной ей роли, нашла покупателя, которому в дальнейшем ее соучастник реализовал масло каннабиса в значительном размере.

Закупщик действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, поэтому действия злоумышленников были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, а проданный наркотик изъят из незаконного оборота.

В ходе обыска у фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли более 52 гр наркотического средства (масло каннабиса), который он хранил с целью дальнейшего сбыта.

Признав подсудимого виновным в незаконном обороте наркотических средств, суд назначил ему за содеянное 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Женщину суд приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Источник изображения: Pixabay

 

Категории: