Приморские «Звездочки» взяли гран-при в Европе

Владивосток, 2 апреля – ОТВ. Равнодушным к этим танцам не остался ни один член высокого жюри. Волшебные мосты между Прагой и Веной навели дети из Владивостока. Коллектив «Звездочки» впервые выступал так далеко от дома, но европейское турне не выбило из колеи. В итоге — дети четырежды лауреаты первой степени и дважды — обладатели гран-при.

Анастасия Бондарнко, участница образцового ансамбля танца «Звездочки»:
— Были коллективы из разных городов России.  Мы выиграли, и очень рады этому.

Мария Рахматулина, участница образцового ансамбля танца «Звездочки»:
— Понравился сам конкурс. Организаторы молодцы. Приятные гиды везде. Друзья рядом.  Вот этим и запомнилось, что впечатлений много, много, много…

Этот конкурс стал большим вкладом в копилку наград, заработанных за пятнадцать  лет. Достигнуть таких успехов «Звездочкам» помогают  три чутких руководителя, всячески их поддерживают. Они сами влюблены в то, чем занимаются. И эту любовь передают ученикам на занятиях.

Вера Кошкина, руководитель образцового ансамбля танца «Звездочки»:

— У нас очень дисциплинированные дети, это им помогает. И достаточно большой  опыт выступлений на конкурсах,  дети  «вошли во вкус»,  когда они ощущают свои победы. Это тоже очень сильно подстегивает.

Большой вклад в развитие коллектива вносят и родители. Поездка в Европу — дорогое удовольствие, а спонсоров у коллектива нет. Поэтому все расходы мамы и папы взяли на себя — не сомневаясь ни в победе маленьких артистов, ни в безопасности поездки.

Алина Кузьменко:
—  У нас руководители ответственные очень. Поэтому мы за жизнь детей спокойны. Знаем, что они не упустят ни одного ребенка из виду.

Конкурс позади. Но «Звездочкам» не до отдыха. Впереди у юных артистов большой юбилейный концерт, который состоится уже в начале мая в Феско Холле.

«Панорама»

Категории: