Восстановление памятников — дань уважения всем ветеранам и погибшим воинам

В новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток» глава региона рассказал о ходе реализации проекта «Историческая память» в Приморье.

Владивосток, 7 апреля — ОТВ. По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, важно, чтобы в этом проекте участвовали жители Приморья, в том числе школьники.

«Это ведь не сложно, купить банку краски, взять в кисточку и пойти самому что-то покрасить. Ведь мы не просто восстанавливаем памятники — это дань уважения всем ветеранам и погибшим воинам. А также огромный вклад в воспитание подрастающего поколения», — акцентировал глава Приморья.

Отметим, проект «Историческая память» стартовал в Приморье в начале 2013 года. По инициативе главы региона его реализацией занимается Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с администрацией Приморского края.

Цель проекта – выявить и восстановить все исторические и культурные памятники и мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор Владимир Миклушевский поставил задачу – к 70-летию Великой Победы в Приморье не должно остаться ни одного бесхозного памятника. Проект «Историческая память» будет продолжаться до тех пор, пока все памятники Героям в Приморском крае не будут приведены в порядок.

Напомним, передача «Владимир Миклушевский. Блиц» выходит на телеканале Россия-1 каждые две недели, по субботам.

Категории: