Прямое включение из Приморья увидит вся Россия

Приморские хоровые коллективы примут участие во Всероссийском праздничном концерте, который пройдет на Красной площади 24 мая.

Владивосток, 11 апреля — ОТВ. Как сообщила вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, впервые Приморье принимает участие в таком масштабном хоровом концерте. Он приурочен к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

«Это большой гала-концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Праздник пройдет в Приморском театре оперы и балета, где на одной сцене выступят солисты Театра, а также хоровые взрослые и детские коллективы региона», — сказала она.

В сводный хор также войдут приморские школьники, которые выступали на закрытии зимних Олимпийских игр в составе детского сводного хора России.

Отметим, в Москве основные действия развернутся на Красной площади. Здесь будут организованы и прямые включения из четырех городов России, в число которых вошел и Владивосток. Откроется праздничная программа приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Прямая трансляция концерта с включениями из Приморья состоится на телеканале «Культура».

Категории: