Лауреаты международных конкурсов выступят на «Дальневосточной весне»

Лауреаты международного конкурса «Музыкальный Владивосток» впервые  выступят на традиционном фестивале «Дальневосточная весна» в этом году, сообщает Приморская газета.

Концерт состоится 5 апреля в Большом зале Приморской филармонии. На сцену выйдут трио «Экспекто», трио русских народных инструментов, струнный квартет и солисты Иван Кулиговский (фортепиано), Екатерина Травина (саксофон), Михаил Сафонов (баян), Станислав Герасимов (аккордеон) и Елизавета Корголдоева (скрипка).

По словам художественного руководителя Приморской краевой филармонии Татьяны Сергеевой, участие в «Дальневосточной весне» может стать замечательным творческим трамплином для начинающих музыкантов.

«Для многих любителей музыки и профессионалов фестиваль «Дальневосточная весна» – просто глоток свежего воздуха. Это итог старой и начало новой работы одновременно. Ведь многие артисты готовятся к нему все 12 месяцев. Ежегодно «Дальневосточная весна» открывает региону и миру новые имена, а самим вокалистам и инструменталистам – блестящие перспективы для реализации своих возможностей», – отметила Татьяна Сергеева.

Категории: