Дом культуры в селе Новонежино отремонтируют досрочно

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 6 мая, в ходе визита в Шкотовский район провел рабочую встречу с главой территории Виктором Михайловым. Руководитель Шкотовского муниципального района отчитался о выполнении поручений, данных по итогам Большого проезда летом прошлого года.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 6 мая, в ходе визита в Шкотовский район провел рабочую встречу с главой территории Виктором Михайловым. Руководитель Шкотовского муниципального района отчитался о выполнении поручений, данных по итогам Большого проезда летом прошлого года.Так, по словам Виктора Михайлова, с опережением графика будет решен один из социальных вопросов в селе Новонежино.

«Капитальный ремонт Дома культуры в Новонежино выполним досрочно. Должны были завершить к концу 2015 года, но сдадим объект к 1 сентября. Это будет подарок жителям к 140-летию села, которое отмечается в конце августа. Необходимое финансирование для этого есть», – сообщил глава района.

Также он доложил о решении проблемы водоснабжения, которая давно существует в населенном пункте.

«К осени 2017 года будет построена и введена в эксплуатацию новая система водоснабжения. В этом году мы выполним проектирование объекта, а в 2016 году начнем строительство», – отчитался Виктор Михайлов.

Кроме этого, он доложил о начале асфальтирования дороги  на участке трассы Романовка-Новонежино.

«Поручение должно быть выполнено в течение трех лет. В июле начнем асфальтирование первых трех километров», – рассказал он.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что необходимо строго контролировать сроки исполнения этого поручения.

«Выполнение этого поручения затрагивает большое количество людей. Всего должно быть заасфальтировано 14 километров дороги, а вы пока говорите о трех, поэтому важно со стороны местной власти строго следить за сроками», – акцентировал Губернатор.

В ходе встречи глава района доложил и об исполнении на территории Указов Президента.

«Несмотря на трудности бюджетного финансирования, Указы выполняем в полном объеме. Задолженности перед работниками бюджетной сферы по заработной плате и социальным выплатам нет», – сообщил Виктор Михайлов.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор поручил главе района особое внимание уделить заботе о ветеранах.

«Все они – люди почтенного возраста. Прошу взять на контроль волонтерское движение – школьники должны самоорганизоваться, а учителя им в этом помогут, и заботится о ветеранах. Только формализма в этой работе быть не должно. Ветеранам зачастую не хватает простого человеческого общения», – подытожил Владимир Миклушевский.

Контролирует исполнение поручений куратор Шкотовского района – вице-губернатор Алексей Сухов.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, для исполнения этих поручений были пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил Владимир Миклушевский.

На эти цели планируется направить более 7 миллиардов рублей из средств краевого бюджета.

Категории: