Афиша культурных событий Приморья с 11 по 17 мая

«Приморский
государственный объединенный музей имени Арсеньева» (г. Владивосток, ул.
Светланская, 20):

До
31
 июля продлится
выставка «Первая. Забытая», посвященная 100-летию с начала Первой мировой
войны;

C
2 февраля по 2 июня
 –
выставка «Большой мир маленькой моды»;

С
16 апреля по 31 мая 
 – выставка
«Будем жить!», посвященная 70-летию
Победы в Великой Отечественной войне;

С
1 мая по 31 мая 
пройдутпешие
прогулки по Владивостоку от экскурсионного бюро «Время Города».

 16
мая –
Приморский
музей принимает участие в международной акции «Ночь Музеев – 2015».
С полудня до полуночи на каждой из 4-х музейных городских площадок
запланирована обширная программа – встречи, лекции, экскурсии по экспозициям,
прогулки экскурсионного бюро «Время города», программы и мастер-классы для
детей.

Только
в этот день у гостей будет возможность увидеть уникальные артефакты, которые
будут выставлены только на один день, в рамках акции.

Музей
Города (ул. Петра Великого, 6):

Выставка
«Уникальные книги XVIII-XX веков из коллекции музея», «Что читали в XIX
веке»

16
мая с12:00 до 23:00

– в рамках акции «Ночь Музеев – 2015» экскурсии по выставкам:

Выставка
«Вызов забвению: опыт археологии утраченного. Новая версия» рассказывает об
архитектуре Владивостока, её утратах и находках;

«Кинотеатры
нашего детства» – фотовыставка о кинопрошлом Владивостока;

«Старый
чердак» – обновленная интерактивная экспозиция, посвященная советскому периоду
Владивостока;

Самостоятельные
экскурсии по QR-кодам и экскурсии-квесты для детей и семейной
аудитории;

Выставка
«Великая Победа глазами детей» – декоративно-прикладное искусство.

Дом
путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б):

16
мая –
«Ночь
Музеев – 2015»

Детские
программы
:

В
12:00  – «Индейские игры», игровая программа для детей от 6лет;

В
14:00 – «Тигр Кути и лесные люди», познавательный мастер-класс для детей от
6лет;

В
15:30 – японская каллиграфия с писателем и переводчиком Александром Белых для
детей от 6 лет;

Вечерние
программы:

В
18:00 – «Искусство говорить», мастер-класс по художественной речи от актрисы,
руководителя проекта «Литературный театр» Екатерины Кучук для детей от
12;

В
19:00 «Вечера Серебряного Века», поэтический коллаж – авторский цикл актрисы,
руководителя проекта «Литературный театр» Екатерины Кучук при активном участии
гостей, прошедших мастер-класс для детей от 10 лет;

В
20:15 – поэтический променад по Дому Арсеньевых для детей от 10 лет;

В
21:00 – «Машина комната: Тут кто-то есть» – открытие выставки владивостокской
фотохудожницы Марии Большаковой для детей всех возрастов;

В
22:00 – поэтический променад по Дому Арсеньевых для детей от 10 лет.

 Дом
чиновника Суханова (ул. Суханова, 9):

16
мая –
с
12:00 до 20:00 – в рамках акции «Ночь Музеев – 2015» образовательные программы с
14:00 до 22:00.

7
апреля по 31 мая
 –
выставка «Кража века во Владивостоке. Год 1891», посвященная истории
правоохранительных органов Владивостока.

В
конце XIX века жителям Приморья хорошо известны имена Александра Васильевича
Суханова, Павел Иванович Кошелева – именно они вместе со своими коллегами стояли
у истоков следственной школы Приморья. Как закладывались основы и традиции
приморского сыскного дела, расскажет выставка.

Для
детской аудитории – возможность участия в квесте «Следопыты Владивостока конца
ХIX века».

Приморская
краевая филармония (ул. Светланская,15):

14
мая в 18:30 –
концертная
программа «Камерный вечер»;

15
мая в 18:30 –
концертная
программа «Вечер старинного русского романса»;

16
мая в 12:00 –
детская
музыкальная программа «Весёлые потешки, забавы да пересмешки»;

В
18:30

театр восточного танца «Караван»;

17
мая в 12:00 –
детская
музыкальная программа «Весёлые потешки, забавы да пересмешки»;

В
18:30, Большой зал –
лауреат
международных конкурсов в России, Китае, Италии – Трио «Ориент».

Приморский
краевой театр оперы и балета (ул. Фастовская, 20):

11
мая в 19:00 –
Сергей
Прокофьев «Повесть о настоящем человеке».

«Приморский
академический краевой драматический театр имени Горького» (ул. Светланская,
49):

11
мая в 18:30 –
спектакль
«Вокзал на троих»;

13
мая в 18:30

– спектакль «Русская рулетка» (женский вариант);

14
мая в 18:30

– спектакль «Шум за сценой»;

15
мая в 18:30

– спектакль «Боинг-Боинг»;

16
мая в 18:30

– спектакль «С любимыми не расставайтесь»;

17
мая в 18:30

– спектакль «Палата бизнес-класса».

Приморский
краевой драматический театр молодёжи (ул. Светланская,
15а):

16
мая в 11:00

– спектакль «Вредные советы»;

В
18:00

– спектакль ЛЮБОFF;

17
мая в 11:00

– спектакль «По щучьему велению»;

В
18:00

– спектакль «Остров Рикоту».

Приморский
краевой театр кукол (ул. Петра Великого, 8):

16
мая в 12:00

– спектакль «Про царя коварного и Вовку-пожарного»;

17
мая в 10:00

– спектакль «Кот, петух и лиса»;

В
12:00

– спектакль «Лиса Патрикевна и Михайло Потапыч».

«Театр
драмы имени В.Ф. Комиссаржевской» (г.Уссурийск, ул.Володарского,
33):

1
мая  в 18:30
– «Маскарад»; 

15
мая  в 18:30

– Рэй Куни, Джон Чэпмен  «Кровать, леди и джентльмены»,  комедия;

16
мая в 12:00

– Михаил Бартенев  «Считаю до пяти»,  музыкальная сказка;

В
18:00 –

Антон Чехов, Михаил Зощенко  «Свадьба & Свадьба», комедия;

17
мая  в 12:00

– Лазарь Лагин, Геннадий Гладков, Юрий Энтин «Ха-ха! Хоттабыч»,  музыкальная
сказка;

В 
18:00 –

Мария Ладо  «Очень простая история».