Актеры Приморского театра молодежи войдут в состав Общественного экспертного совета по культуре

Вице-губернатор Татьяна Заболотная провела выездное совещание Общественного экспертного совета по культуре Приморского края в Приморском краевом драматическом театре молодежи.

Члены  совета  встретились с труппой театра, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию в коллективе. На встрече также присутствовали представители прокуратуры и СМИ.

По словам актеров, их претензии адресованы в адрес руководства театра, а также  составу оценочной комиссии, от решения которой напрямую зависит размер заработной платы труппы.

«Раньше у нас был один руководитель, а теперь три. И новое руководство, на наш взгляд, не справляется с поставленными задачами», – заявили артисты театра.

Заместитель главы региона, отметила, что в учреждении слабо развит менеджмент, не проработаны экономическая и художественная части работы театра.  

«Трудовые договоры, заключенные с труппой театра, необходимо менять. Кроме того, состав членов комиссии, в которую вошли только представители администрации театра, не был согласован с трудовым коллективом. И это в корне неверный подход к оценке труда», – сообщила вице-губернатор. 

По итогам встречи принято решение включить в состав Общественного экспертного совета по культуре представителей от коллектива артистов. Кто войдет в состав совета, актеры решат сами.

Кроме того к решению проблемы театра молодежи подключат Союз театральных деятелей. Эксперты в кротчайшие сроки должны предоставить свои предложения для принятия общего решения. Также в театре сегодня продолжается прокурорская проверка.

Напомним, поручение разобраться с ситуацией, сложившейся в коллективе театра молодежи, дал Губернатор региона Владимир Миклушевский.

Категории: