Приморский конкурс визуальных проектов ждет своих участников

Принять участие в конкурсе «Выставочное пространство» могут жители муниципальных образований Приморского края. Конкурс направлен на поиск и дальнейшую поддержку молодых, талантливых художников из маленьких городов и сел Приморского края.

 

Как сообщили в департаменте культуры, в конкурсе могут участвовать выставочные проекты любой жанровой направленности: фотография, живопись, рисунок, скульптура, батик, изделия декоративно-прикладного творчества, инсталляции и другие направления художественного творчества.

 

«Для участия в конкурсе нужно предоставить в оргкомитет анкету, и не менее 10 фотографий авторских работ. Подать анкету могут как авторы в возрасте от 14 до 30 лет, так и творческие объединения. Участие в конкурсе бесплатно», – рассказали в ведомстве.

 

Конкурс «Выставочное пространство» призван решить задачу самореализациии талантливых молодых художников Приморского края.

 

Конкурс является открытым и проводится в три этапа:

 

– 1 этап – с 25 ноября по 24 декабря 2015 года, прием заявок;

 

– 2 этап – с 25-31 декабря 2015 года оценка выставочных проектов конкурсной комиссией;

 

– 3 этап – 1 февраля по 1 июля 2016 года организация не менее трех выставок проектов победителей конкурса во Владивостоке.

 

Подробности конкурса можно прочитать на сайте Приморского краевого центра народной культуры и в положении конкурса  www.pkcnk.ru.

 

Организаторы конкурса – Приморский краевой центр народной культуры, Департамент культуры Приморского края, Молодежное правительство Приморского края, Приморское краевое отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», КГАПОУ «Приморский краевой художественный колледж», Центр современного искусства «СОЛЬ» (УНМ ДВФУ), проводят конкурс визуальных проектов «Выставочное пространство».

 

 

 

Категории: