Театр Молодежи обратился к произведению зарубежной классики

Примерка костюма — это сложный процесс. Всем коллективом обсуждают, как держится на голове накидка, как юбка смотрится и не слишком ли пышны бакенбарды. Вопрос один — как в этом ходили и с этим жили? Ведь чтобы носить наряд 19 века, порой, приходится себя воспитывать.

Так проходит подготовка к новой постановке в Приморском краевом драматическом театре молодежи. Впервые за много лет здесь обратились к произведению зарубежной классики. «Сверчок за очагом» Чарльза Диккенса, по мнению режиссера-постановщика, повод о многом подумать.

Чтобы  погрузить зрителя в атмосферу семейного счастья, режиссер предложил играть в формате малой  сцены. Для нее это будет премьера, раньше в этом зале был буфет. Так, Мария Стратулат осваивает не только пространство этой сцены,  но и тесного сундука, где и приходится жить ее героине. И в каждом  чувствует себя абсолютно комфортно.

Пока они получают удовольствие от репетиционного процесса. Но уже волнуются, как встретит публика,  ведь спектакль абсолютно академичен. Так уже редко, где играют. Без современных деталей и изысков. 

Ответ на этот вопрос актеры получат в конце апреля, когда представят «Сверчка за очагом» своему зрителю.

«Панорама»

Категории: