Аудиогид по Владивостоку приглашает на экскурсию

Как повысить туристическую привлекательность Владивостока и рассказать приезжим, что в городе есть не только мосты. Об одном из нововведений Наталья Ладутько.
Владивостокский вокзал символичен – он ставит точку в транссибирской магистрали и БАМе. На одной из платформ есть отметка – 9888. Ровно столько проезжает поезд «Россия» от Москвы до Владивостока. 

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Там, где заканчивается одна дорога, начинается другая. Именно отсюда стартует аудиоэкскурсия по столице Приморья. С собой — наушники, смартфон, удобная обувь. И вперед, изучать город. 

«Владивосток – город у моря» – такой маршрут вошел в приложение «Изи. Трэвел». Адмиральский сквер, музей Арсеньева, ГУМ – всего на карте 16 достопримечательностей. Объекты подобрали вдоль главной улицы города, чтобы турист не устал в пути и не заблудился. Спокойным шагом пройти маршрут можно за 3 часа. 

Дарья Гусева, директор Туристско-информационного центра Приморского края:

— Пока это приложение функционирует только на русском языке. Так как у нас очень много показателей по русским туристам, очень много граждан России приезжают в Приморский край. В первую очередь, благодаря этому приложению, мы создаем комфортную среду для наших туристов. 

В 2016-м Приморье посетило больше двух миллионов россиян из других регионов. Для соотечественников гид доступен бесплатно, в любое время. В этом году ожидается увеличение турпотока из стран АТР. Только круизных лайнеров к нам зайдет вдвое больше. К их визиту приложение переведут на английский язык. 

Но и многие принимают решение погулять самостоятельно. И такая возможность — использовать аудиогид — это большой плюс. 

Пользоваться аудиогидом просто – скачать приложение «Изи. Тревел», выбрать город «Владивосток» и начать экскурсию. Она хоть и рассчитана на туристов, но полезна всем. Поможет горожанам освежить в памяти историю Владивостока. 

Наталья Ладутько, корреспондент:

— У дома Суханова аудиоэкскурсия заканчивается. И для терпеливого туриста, который пройдет все 16 достопримечательностей, особняк распахнет свои двери. Здесь виртуального гида заменит реальный. 

«Панорама»
 

Категории: