Приморская молодежь показывает виртуозную игру на фестивале джаза

Виртуозная игра на гитаре, клавишных и даже ударных. В джазе спектр применения таланта весьма обширен. Как себя в этом направлении показывает приморская молодёжь, расскажет Нелли Булатова.

Михаил Зеленский — барабанщик группы «Саунд вэйв». В фестивале Pasific fusion участвует в третий раз. За год Михаил отработал технику быстрой игры и теперь ждет гала-концерт, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Михаил Зеленский, участник фестиваля Pacific fusion:

— Мне нравится играть на фестивалях, потому что это дает очень большой опыт. Также очень интересно видеть, как другие играют. И сравнивать себя.

Фестиваль — это не только поиск новых талантов, но и площадка для самосовершенствования. В этом году всех участников ждут мастер-классы от признанных приморских джазменов.

Ольга Шевченко, директор Международной лингвистической школы:

— На фестивале будут ребята и их преподаватели, для которых музыка — это вдохновение, это жизнь. Конечно, мы хотим их немного побаловать. Будут мастер-классы, которые проведут известный джазовый пианист Влад Якутко и виртуоз-барабанщик Станислав Власов.

Влад Якутко и Станислав Власов расскажут музыкантом, как правильно подобрать репертуар и сыграют вместе с детьми. А 20 и 21 апреля на сцене Международной лингвистической школы юные дарования продемонстрируют то, чему научились на этих занятиях. 

«Панорама»

Категории: