В школах Владивостока стартовала кампания по патриотическому воспитанию молодого поколения

В школах Владивостока стартовала большая кампания по патриотическому воспитанию молодого поколения. В классах звучат песни и стихи военных лет. С подробностями — Ольга Адаменко.

«Струны памяти» зазвучали сегодня в школе №40. Песни и стихи военных лет исполняет автор проекта Герман Лунте, член общественной организации «Боевое братство».

Герман Лунте, автор проекта «Струны памяти», член общественной организации «Боевое братство»:

— Сейчас ведется у нас неприкрытая информационная война против нашего народа, против нашей памяти. И цель этой войны, по сути, принизить наш вклад в разгром фашизма, в Победу. И наш проект — ответ на эти действия.

Через песни и стихи военных лет школьникам рассказывают о подвигах отцов и дедов, историю нашей страны. На доске — интерактивный сборник военных песен. Ученики заходят в интернет, по специальным кодам-значкам выбирают понравившуюся песню. После этой встречи в школьной библиотеке после этой встречи появился диск с фронтовой хроникой и Парадом Победы на Красной площади 1945 года. 

Семен Губанов, ученик 9-го класса:

— Я, безусловно, рад такому подарку. Потому что, во-первых, это для меня, я больше узнаю. А во-вторых, мои сверстники больше поймут. Возможно, в дальнейшем будут защищены от некоторых нападок информационной войны.

Это начало большого проекта патриотической работы с учениками. До 9 Мая такие встречи пройдут в 80 школах Владивостока.

«Панорама»

 

 

Категории: