Мастер-классы дадут музыканты во время Международного детского джазового фестиваля

До Международного детского джазового фестиваля Pasific fusion осталось меньше месяца. Дольше всех в зале задерживаются музыканты, которые будут давать мастер-классы. Корреспонденты ОТВ заглянули за кулисы и узнали, кто эти люди.

Как добиться признания и найти своего слушателя, участникам детского джазового фестиваля расскажут участники владивостокской группы барабанщиков Catchers Groove. Еще пару лет назад они барабанили только на матчах хоккейного «Адмирала», теперь на их сольные концерты собираются сотни зрителей. У клипов тысячи просмотров на Youtube.

Catchers Groove вместе с  еще одной владивостокской группой Vladovski Electric Band выступят на сцене детского джазового фестиваля, как почетные гости. А также музыканты  дадут мастер-класс для юных джазменов.

Стас Власов, лидер группы Catchers Groove:

— Я постараюсь их зажечь, чтобы они еще больше влюбились в барабаны. Самое главное сделать так, чтобы у них появилось желание дальше учиться. Сделаю это не только словами, но и покажу несколько виртуозных штук.

III Международный детский джазовый фестиваль Pasific fusion пройдет 20 и 21 апреля. На сцене Международной лингвистической школы выступят юные джазмены из России, Южной Кореи, Японии и Китая. У барабанщиков из Catchers Groove на фестивале есть свой фаворит.

Иван Киселев, участник группы Catchers Groove:

— Выдвинул одну из своих учениц на фестиваль. Чтобы она получила опыт профессиональный, пообщалась со сверстниками-музыкантами, чтобы знала, к чему стремиться.

В этом году в Pasific fusion будут участвовать 300 музыкантов. Никогда еще на Дальнем Востоке не удавалось собрать на одном фестивале столько юных джазменов из разных стран.

«Панорама»

 

 

Категории: