«Аллея звезд» появилась во Владивостоке

Звёзды на тротуаре. Теперь Владивосток может похвастаться своей «Аллеей звезд». Пока не такой протяжённой, как в Голливуде, но со следами ярких личностей. Ольга Сомкина побывала на открытии очередной приморской достопримечательности.

Эта история началась еще несколько лет назад. Звезды фестиваля оставляли свой след не только в сердцах зрителей, они оставляли отпечатки рук. Джулия Ормонд, Андрей Мерзликин, Федор Бондарчук, Сергей Соловьев и многие другие. Их руки и подписи  отлили в бронзе. Плиты выложили в аллею.

«Аллея звезд» как в Голливуде. Она открылась возле киноцентра «Океан». 

Ефим Звеняцкий, генеральный директор МКФ «Меридианы Тихого»:

— Чтобы каждый, кто подходит, поклонился, чтобы посмотреть. Это своего рода религия.

Это место стало намоленным. В сентябрьские дни именно здесь находится точка притяжения  зрителей, гостей фестиваля — актеров, режиссеров. Здесь ожидают киносеансы, а потом , после просмотров их обсуждают .  Именно здесь решается судьба  конкурсной программы, здесь жюри  определяет, кому достанутся хрустальные звезды и раковины фестиваля. Это место, о котором  потом рассказывают далеко за пределами Владивостока и даже России. И теперь его украшает эта чайка. И «Аллея звезд». И так символично, что рядом с отпечатками знаменитых рук, плиты с фирменными символами нашего фестиваля. Раковины, морские звезды задают особую атмосферу этому месту. И еще раз напоминают, что в сентябре здесь снова будет бурлить фестивальная жизнь. И звездные гости «Меридианов Тихого» будут оставлять свой след.

«Панорама»

 

 

 

Категории: